Модельный ряд Mitsubishi

Отзыв о Mitsubishi Pajero Wagon 2008 года

Автомобиль: Mitsubishi Pajero Wagon 2008 г.в., внедорожник, автоматическая коробка передач, Полный привод , пробег - 221000 км, двигатель - 3.0 бензин
Автор: Вадим Дубок (Украина, Житомир)   28.06.2016
Расход в городе: 17.0 л/100км, по трассе: 12.5 л/100км, средний: 0.0 л/100км

Пишу с отзыв с телефона так что не обессудьте за не которые ошибки.

И так начнём Вагон у меня далеко не первая машина и опыт эксплуатации разного класса автомобилей уже более 14 лет. Выбирал свою машину очень долго и мучительно так как много авто на вторичном рынке были либо битые, либо с сильно скрученным пробегом что также негативно отражается на дальнейшей эксплуатации. Но нашёлся один экземпляр со сравнительно не большим пробегом и в целом нормальном техническом и визуальном состоянии.

Начнём с минусов выявленных за время эксплуатации:

1. Скрипучий салон и плохая шутка (у меня конкретно араб за европейцев не чего сказать не могу);
2. Быстро появляются сколы на лобовом стекле в следствии неудачного угла установки оного;
3. Неудачная высота задних сидений для людей ростом выше 170см сказывается на дальних расстояниях;
4. Багажник обшит очень царапучим пластиком, а не практичным ковролином (мой весь поцарапан);
5. Низкое качество пластика в салоне;
6. Нужно регулярно смазывать развальные Болты иначе здравствуй дорогой ремонт;
7. Частая замена колодок 20-30 тыс.;
8. Также нужно смазывать хотя-бы раз в год шкива дворников (лечится обычным солидолом) иначе замена моторчика и приводов на сервисе рядили большую сумму денег;
9. Также особое внимание нужно уделять датчику уровня наклона фар который находится за задним левым у него ломается шток который стоит на фирменной сто 6400 грн. Или можно самому сделать аналог который подходит от карбюратора ваз 2101 слегка доработан его;
10. Большой расход топлива у версии 3.0 город лето 15-17, город зима 20-25, трасса 12-15 л 95-го ОКПО.

Теперь плюсы:

1. Мега большой багажник;
2. Надёжный и не прихотливый мотор и коробка;
3. Надёжная и не убиваемая ходовая (при моем пробеге в 70-90 тыс. Км в год);
4. Удобная высокая посадка за водительским местом (высоко сижу далеко гляжу);
5. Мега проходимость;
6. Предсказуемое поведение на высоких скоростях.

Подытожим за сравнительно не большие деньги мы получаем в общем-то рамный внедорожник не плохого качества. Если кто то сомневается с покупкой, тогда потестите подойдёт ли он вам по темпераменту, а с эксплуатацией особых проблем не будет.
Если у кого возникли какие-то вопросы пишите с радостью отвечу.

Совет покупателю: Проведите хорошую диагностику кузова так как авто часто попадают в дтп.

Vladimir-81

Мой выбор - 3.2 DI-D, если уж сильно любите бензин - только 3.8 MIVEC. Кто ездил на этих богатырях, знают о чем речь.

Тест-драйв Mitsubishi Pajero Wagon: «Подвинься, бульдог!»
«Подвинься, бульдог!»

Не так уж много существует в мире автомобилей, которые можно назвать культовыми. Их число легко пересчитать по пальцам. На первых позициях в этом списке стоят Волга ГАЗ-21, Cadillac и, конечно же, cразу две митсубисевские модели – Lancer Evolution и Pajero (он же – Montero – в испаноязычных странах и Shogun в Великобритании).

Продажа б/у Mitsubishi

Mitsubishi Pajero Wagon 2011 Mitsubishi Pajero Wagon 17.800$ 2011 196.000 км