Модельный ряд Mitsubishi

Отзыв о Mitsubishi Pajero Wagon 2008 года

Mitsubishi Pajero Wagon 2008
Автомобиль: Mitsubishi Pajero Wagon 2008 г.в., внедорожник, автоматическая коробка передач, Полный привод , пробег - 3500 км, двигатель - 3.0, комплектация - Ultimate
Автор: Андрей Сергеев (Украина, Донецк)   14.09.2009

Машина нравится очень и практически во всем. Разочаровала музыкалка (после предварит описания акустика как-то не впечатлила), но отношения к "железу" это не имеет. Сильно захотелось взять машинку после появления версии с 3.0 л движком. Для полноценного джипа его мощности, как по мне, хватает с головой, да и с динамикой практически все в порядке (есть, правда, завал где-то на 2-3 тыс. об., но можно исправить переключив коробку в sport-режим). Впечатлен подвеской - как для джипа очень мягкая, может и не Toyota, но и не Pajero Sport (мой Lancer жестче явно). Комфорт в салоне просто роднит с машиной, прямо таки дом на колесах: обзор и уют, как на диване у телика. Машина как то сразу настраивает на спокойный стиль вождения, суетиться и лихачить не хочется, на все смотришь "свысока". Добавляет спокойствия и круиз-контроль. О вместимости могу сказать только то, что без проблем организовал переезд 2-х комнатной квартиры. Отличная оптика, радует опция омывателей фар. Разочаровал сигнал клаксона - как для такой машины какой-то писклявый (видать стандарт такой). Конечно по нынешним временам 3.0 л бензин - не подарок, но слабей уже нельзя (китайцы), проще уже вообще не брать. За городом меньше 12 л расходовать не удавалось, но и пробег небольшой, в городе - до 17 л. По зиме даже на полном приводе нужно быть аккуратным с рулежкой - в поворотах машину заносит, все-таки вес, зато выгребает, конечно, без вопросов. Да и вообще расслабляешься на наших дорогах - не думаешь ни о ямах, ни о бордюрах. При управлении этой машиной испытываю наслаждение, хотя уже за жизнь и накатался (15 лет стажа).

Плюсы автомобиля: Полнокровный джип со всеми вытекающими, интерьер, экстерьер, комплектация по максималке, отличное сочетание качество-цена,обзорность, вместимость, предусмотрена возможность раскладки еще одного дивана, что переводит джип в разряд микроавтобусов (вмест. 7 чел). Мягкая подвеска,управляемость, достаточная динамика разгона, безопасность. Как для второй (семейно-природной) машины просто идеально при абсолютно достаточной мощности 3.0 л движка (не трактор все-таки).

Минусы автомобиля: Акустика не приглянулась и сигнал клаксона, но как говорится "на безопасность движения это не влияет". Возможно кому-то покажется расходным двигатель, ну так и машина не класса golf.

Совет покупателю: Может быть стоит покупать турбодизель, но это сразу разница в цене $5000, да и вопрос с качественным дизтопливом...

Михаил

Эксплуатирую "Паджерик" уже больше 2-х лет. С достоинствами согласен. Правда у меня 3.2 - литровый дизель и берет на трассе 7.5-8.0 л, а по городу до 15 (светофоров много). При такой массе динамика удивляет - со светофоров не напрягаясь почему-то всегда ухожу первым. С недостатками несогласен. Сигнал я сразу поменял на "дальнобойный" - дома в гараже сын нажмет - так "рявкает", что уши закладывает. А с акустикой нужно просто повозиться (я имею в виду "Рокфорд"!) и настроить звучание. Вылазят и басы и высокие. Ну а громкости не занимать. На мой взгляд, единственный недостаток - отсувствует специальный чехольчик для очков. :-)

Тадек

1) 7.5-8.0 л дизель будет брать только при езде с горки , при всем допе выключеном да и то летом)) 2)сигнал ни черту...(сразу менял) 3)шумка неудовлетворительная ( разшивал все двери и тулувал STPшку) 4)бардачек - погремушка) 5)как скажите мне ЯПОШКИ могли допустить осутствие подсветки на многих кнопках!!!! 6) елементарной дотяжки стекол НЕТУ (ставил блоки дотяжки на сигналку) 7)такой мотор должен быть 6цилиндровым! был бы он и тише...и проворней) 8)от сидений спина стонет уже через 300-350км (проверено) ........ если кто хочет подискутировать - пишите... не хочу никого обидить, просто сам повелся на громкое имя пока не купил и не попробовал))

Василий

Тадек 7.5-8 это не расход а стиль езды.Накатал 30 шт за пол года но на практике не пойму о каких кнопках нужных речь идет.Тадек скажи что лутше можно взять за эти деньги.А учесть все вашы пожелания получается как в анекдоте только тачка штук за 100.

Геннадий

Согласен с Михаилом что один недостаток: " отсувствует специальный чехольчик для очков. :-)", у меня 3,0 бензин машина устраивает всем и расход 13,0л/100км вполлне нормальный для такого танка, на даном этапе не вижу "автівки" на которую смог бы поменять Паджерик

разница не в пять шту а побольше!

артем

руль без подогрева,массажора нету в сиденьях,лсд в подголовниках и на панеле тоже нет,а самый главный минус-сиденья без подогрева=)))

талян

табуретка! не льстите себе пацаны купите нармальнную машину.

Рулич

ТАБУРЕТКА 100% продал через 3 месяца експлуатации... да и брать его что б месить болото раз в год и то случайно))) машина не стоит своих денег а за полный фулл я вобще удивляюсь людям. Простите парни но я понимаю что своя рубаха ближе к телу!!!! Но только если смотреть с виду на него то со всеми согласен но после скачек .. ябыл просто шокирован.. ВСЕМ УДАЧИ!!!!

Максим

У меня паджеро вагон 3.2 дизель.Машина устраивает по всем параметрам кроме одного.Водительское сидение я продавил после 20000тыс. пробега.Официалы заменили по гарантии.Второе продавил после 30000тыс. Непойму, я нормальный мужик имею вес 120 кг .Перед этим был паджеро спорт- даникаких проблем с сидушкой небыло.Внедорожные качества просто превосходят все ожидания.

Игрь

Паджеро 3.0 2008г.в....Джип супер!!! проходимость супер даи все вполне радует, комплектация отличная, ездить одно удовольствие...кто говорит что машина жестковата, такое присутствует, но ведь ето же насамом деле внедорожник, а не какойто седан!!! Неспорю движок прожорливый, но ета проблема была решена установкой ГБО 4-го поколения, езда абсолютно таже, но заправка намного дешевле....

Иван

У меня Паджеро 2006 г.в. с 3,0 двиг. Эксплуатирую по сей день. Никаких проблем не обнаружено, кроме как расход топлива в городе. Этой зимой до 20 литров 92 го съедала, правда с включенным передком. А так, машиной доволен на все 100!!!

александр Харьков

ну черти брехливые какие 12 . 15 лит это сгоры Арарат я взял вагон таскать гидроцыкл с воды я в Бердянске целое лето пляж верховая Донецк итд если проедеш 100 на 12. 15 на мотыке на парашуте котайся целое лето

Василий

Александр если дизель считается я хочу знать где мы встретимся что-бы ты проверил а я знал где это лето буду на мотыке и парашуте.При условии трасса не более 140 и никакого "спорт режыма.

юстас

не надо грязи александр.я шел на бухарест с круизом 11,8 л/100 км.пробег 4000 т.км.

юстас

Да про бардачек это правда - погремушка,а кто знает как ее устранить?

Михаил

бардачёк лечим следующим образом,покупаем резинку для заклейки окон и лепим по бокам,и всех делов

ярик

в бардачке производителем не установлен доводчик-фиксатор, делаете его и забываете о существовании бардачка, до этого и резинки и салфетки и на ключ закрывал...

митсубиши пажеро

ребята,уже месяц на нём есть еще и прадо,митубиси:цена=качество,да и качество тут атвечает вполностью за те деньги что стоит паджеро.3.0бенз.полный фул!!!

Страшныи обжора,в салоне вокруг скрипит (особенно зимои).Ребята паджеровцы не обижаитесь(это по сравнению с кемрюхои).

Привет всем!Подскажите пожалуста сколько точно дизель 3.2 ест не сотку!Катаюсь на пыжике 3.0 с 2008 года загорелся желанием брать дизель,интересует реальны расход,и что вы думаете про газ на 3.0,спасибо!

Василий

Андрей завод даёт реальный расход. Трасса 90-9л 120 - 10л 140-12л. А город меньше 11 не получается. И редко больше 13.

Обязательный

Паджеро-3 2006 года, 3.0 бензин, эксплуатирую 4 года очень доволен. Наивысшее достоинство уникальная проходимость, метровый снег, грязь после наводнения, песок у моря-не проблема, равных нет. Пристойные материалы отделки. Сразу лучше сделать безшумку-это для гурманов. Акустику нужно просто настроить под Ваш вкус, великий Мочанов сказал зачет. Сидения отличные, проезжал 4 тысячи км. сразу -спина не устает, как на руках у мамы. Расход: до 80 000 , трасса- 10-11 л/100км.(рекорд 9,5 -если 80-90 км/ч и тормозить типтроником). После 80 000 км. расход увеличивается на 1-2 литра, если не поменять свечи и топливный фильтр. По городу если тормозить типтроником можно уложиться в 15 литров на 100 км, если не давить тапку. При обычной езде- 17 л/100км. Имеет значение давление в шинах, при рекомендованных 2.0 более мягкая езда. Накачал до 2.2 машина изменилась- стала более жесткая но кайф от улучшеной этим управляемости убрал на второй план комфорт. И до этого машина ехала как по рельсам, а сейчас тем более и расход уменьшился на 1 литр но нагрузка на трансмиссию естественно увеличивается. Вы сами выбираете, что Вам нужно от автомобиля. Двигателя 3.0 более чем достаточно- хорошо реагирует на кик-даун, машина буквально превращается в ракету с определенных оборотов(практически всегда). Проехал 120 000 км. -поменял лампочку на пороге(левую переднюю), задний левый стоп, опорные верхние резинки задних амортизаторов 28$. Качество за эти деньги выше всяких похвал.

Тест-драйв Mitsubishi Pajero Wagon: «Подвинься, бульдог!»
«Подвинься, бульдог!»

Не так уж много существует в мире автомобилей, которые можно назвать культовыми. Их число легко пересчитать по пальцам. На первых позициях в этом списке стоят Волга ГАЗ-21, Cadillac и, конечно же, cразу две митсубисевские модели – Lancer Evolution и Pajero (он же – Montero – в испаноязычных странах и Shogun в Великобритании).

Продажа б/у Mitsubishi

Mitsubishi Pajero Wagon 2011 Mitsubishi Pajero Wagon 17.800$ 2011 196.000 км